• 25 февраля 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Гавань В.О., Шкиперский проток, 14 к19

«Парус встает на коньки» — экскурсия про буерный спорт

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на эту экскурсию закрыта. 

Посмотрите другие экскурсии «Открытой карты»: openmap.timepad.ru или участвуйте в благотворительном аукционе за последний билет: vk.com/openyourmap.

Другие события организатора

2610 дней назад
25 февраля 2017 c 13:00 до 14:30
Санкт-Петербург
Гавань В.О., Шкиперский проток, 14 к19

У большинства людей, впервые услышавших слово «буер», не возникает совершенно никаких ассоциаций, а описание того, что это лодка на коньках еще больше запутывает. Самое удивительное, что буера — это не новомодное развлечение, а настоящий международный спорт и своей длинной историей. В России они появились три века назад благодаря Петру I как забава, позже использовались рыбаками на Онеге, а во время Второй мировой войны буеры спасали жизни — на лодках поставляли провизию в блокадный Ленинград и эвакуировали людей.

В субботу Костантин Ветров из Кружка зимнего паруса «Буер» расскажет про историю и современность буерного спорта, покажет как устроен корпус лодки и раскроет секрет того, как конструкции удается двигаться со скоростью большей, чем скорость ветра в несколько раз (мировой рекорд —264 км/ч �). Костя расскажет как и где можно бюджетно заниматься этим видом спорта, а при хорошей погоде устроит пробные катания на льду!

Длительность экскурсии — 1,5 часа. Цена: 300 рублей, если вы рассказали о событии в своих социальных сетях и 400 — если нет. Вырученные средства пойдут в поддержку проекта. Экскурсия бронируется заранее, предоплата — 50%. 

�«Открытая карта» — фестиваль экскурсий от местных для местных. ​
25-26 февраля мы делаем тематический «водный» фестиваль в поддержку проекта «Право на воду». Все экскурсии: openmap.timepad.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше