• 26 февраля 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, метроСпортивная, мост на Петровский о-в

Прогулки по воде

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на эту экскурсию закрыта. 

Посмотрите другие экскурсии «Открытой карты»: openmap.timepad.ru или участвуйте в благотворительном аукционе за последний билет: vk.com/openyourmap.

Другие события организатора

2613 дней назад
26 февраля 2017 c 12:00 до 16:00
Санкт-Петербург
метроСпортивная, мост на Петровский о-в

Петербург — морской город, хотя мы часто забываем об этом. Белые треугольники на горизонте глади залива: на это можно смотреть бесконечно. А вы задумывались как яхты проводят зиму? Как спят и какие видят сны? Кажется, что зима не подходящее время для разговоров о водных просторах и об этих белых яхтах-птицах? Давайте попробуем поразмышлять на эту тему и отправимся в долгую и спокойную пешую прогулку!

Наталья Каш — куратор проектов и организатор событий в Центре искусства и музыки библ. им. В.Маяковского, предлагает отправиться в прогулку по островам: Петровскому, Крестовскому, Елагину, Каменному и Аптекарскому. Во время экускурсии участники экскурсии полюбуются на спящие яхты, красоты залива и прибрежной архитектуры.  

В поле нашего зрения попадут: яхт-клубы на Петровской косе и на Крестовском острове, легендарный стадион «Зенит-арена» (история которого тоже связана с яхтами), первый архитектурный ансамбль гениального К.Росси в Петербурге и его же уникальный деревянный театр. Пройдём от Западной стрелки Елагина острова до Восточной — путём прогулок добропорядочных петербуржцев 19 века. Будем кормить белок и уток (можно припасти угощение: орехи и хлеб). Посмотрим петербургский дачный модерн в парке Тихий отдых на Каменном острове. Вспомним о гребном спорте, прогуляемся по Гребному и Большому каналам, где тренируются гребцы на каноэ, и посмотрим на самую сексуальную девушку Советского Союза 1930-х годов. Ну, и не без сюрпризов, конечно!

Прогулка-экскурсия будет проходить рядом с водными пространствами — одевайтесь теплее и берите термосы с горячим чаем, и также частично по ЦПКиО — стоимость билета в парк не входит в цену экскурсии.

Экскурсии пройдет 26 февраля в 12:00, встречаемся у м.Спортивная, выход на мост на Петровский остров, прогулка длится 3,5-4 часа. Цена: 300 рублей, если вы рассказали о событии в своих социальных сетях, 400 — если нет. Экскурсия бронируется заранее, предоплата — 50%. 

�«Открытая карта» — фестиваль экскурсий от местных для местных. ​
25-26 февраля мы делаем тематический «водный» фестиваль в поддержку проекта «Право на воду». Все экскурсии: openmap.timepad.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше