• 26 февраля 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул. Канонерский остров, 22А — встречаемся возле магазина «Пятачок» у въезда на остров

Экскурсия по Канонерскому острову: ветер и, может, закат

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на эту экскурсию закрыта. 

Посмотрите другие экскурсии «Открытой карты»: openmap.timepad.ru или участвуйте в благотворительном аукционе за последний билет: vk.com/openyourmap.

Другие события организатора

2587 дней назад
26 февраля 2017 c 16:30 до 20:00
Санкт-Петербург
ул. Канонерский остров, 22А — встречаемся возле магазина «Пятачок» у въезда на остров

Ольга Полякова — организатор «Открытой карты» — приглашает в поход на Канонерский остров с мини-экскурсией по жилой и индустриальной территории и прогулкой к краю мира по полю и лесу.

«Есть одно место, и до него полчаса, там всё сразу — жизнь и смерть, хайвей над жилыми балконами, высотки в полях, разрушенная таможня и выстоявший монумент. Мусор, пьяницы, следы военных сооружений и кольцо заводов. И волны, и ветер, и лес, и корабли. Это место парадоксов, место встречи человека с природой, где ты можешь восхищаться отдельно человеком и отдельно природой, а вместе это сплошь боль. Это нерафинированная красота у нас под носом, и мне хочется, чтобы она, сложная эта красота, разная в каждом сезоне, так и запомнилась».

Преодолев подводный тоннель, мы соберёмся на острове в 15 минутах езды от центра. С «обзорной площадки» советского бассейна будем рассматривать ЗСД, доки Канонерского судоремонтного завода и очистные сооружения, прогуляемся среди домов, вдоль Морского канала и найдём памятник местным героям. Участники узнают, как менялся остров в течение трёх столетий, и надышатся морским ветром на месяц вперёд. От пляжа мы пройдемся по полю и уходящей в залив косе до самого края, где останемся наблюдать за кораблями и провожать закат, если будет не пасмурно.

Путь до края косы в 4,5 км будет длиться 1,5-2 часа, а вернуться каждый сможет в своём темпе.☝Ветер будет сильным, а дорога — сложной. Цена: 300 рублей, если вы рассказали о событии в своих социальных сетях, 400 — если нет. Экскурсия бронируется заранее, предоплата — 50%. 

Место встречи — магазин «Семья» (раньше — «Пятачок»), на улице возле него (греемся внутри, собираемся и выходим). В 16:30 нужно уже стартовать, чтобы до заката успеть (вдруг будет солнце и мы его проводим). Адрес — Канонерский остров, дом 22А. Приезжайте к 16:15! Мы придём к краю косы примерно к 18:00 — и обратно вам предложим идти самостоятельно. 89819692461 — Алина, если вы потерялись.

�«Открытая карта» — фестиваль экскурсий от местных для местных. ​
25-26 февраля мы делаем тематический «водный» фестиваль в поддержку проекта «Право на воду». Все экскурсии: openmap.timepad.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше