• 5 января 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, сбор у граффити с Сергеем Бодровым у Александро-Невской лавры

Экскурсия «Анти-Невский: проспект Обуховской Обороны как альтернативный Бродвей Петербурга»

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на эту экскурсию закрыта. 

Посмотрите другие экскурсии «Открытой карты»: openmap.timepad.ru или участвуйте в благотворительном аукционе за последний билет: vk.com/openyourmap.

Другие события организатора

2668 дней назад
5 января 2017 c 12:00 до 15:30
Санкт-Петербург
сбор у граффити с Сергеем Бодровым у Александро-Невской лавры

Если Невский — самая известная магистраль Петербурга, то самый длинный в городе проспект Обуховской Обороны вниманием петербуржцев и заезжих путешественников не избалован. А зря: ведь он может рассказать не меньше о жизни простонародного, рабочего, революционного, советского и бандитского Питера, чем Невский проспект — о жизни парадной имперской столицы.

Параллелей между ними немало: в окрестностях проспекта, как и на Невском, стояли церкви всех основных христианских конфессий, знаменитая «Крупа» не уступает в популярности и ассортименте «Дому Книги», а Невский рынок, пусть и неказистый с виду, успешно заменяет местным жителям Елисеевский магазин.  

Об этих и других местах и историях «пролетарского Бродвея» — в восьмикилометровом автобусно-трамвайно-пешеходном путешествии. Ведущие — петербургские краеведы-урбанисты, участники городской лаборатории «Друзья Серого Пояса» Арсений Коннов и Анастасия Попова.


Экскурсия будет проходить частично в теплых местах, но лучше прихватить с собой термос с чаем! Она стартует в 12:00, длится 3,5 часа, стоит 300 рублей, если вы сделали «перепост» анонса, 400 — если нет. Все экскурсии бронируются заранее, предоплата — 50%.  

«Открытая карта» — фестиваль экскурсий от местных для местных.
Все новогодние экскурсии «Открытой карты» 3 — 8 января: openmap.timepad.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше