• 6 января 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, сбор на выходе с м. Чкаловская

Экскурсия «Край искусств и ремесел: творческая прогулка по западу Петроградской стороны»

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на эту экскурсию закрыта. 

Посмотрите другие экскурсии «Открытой карты»: openmap.timepad.ru или участвуйте в благотворительном аукционе за последний билет: vk.com/openyourmap.

Другие события организатора

2667 дней назад
6 января 2017 c 11:00 до 14:30
Санкт-Петербург
сбор на выходе с м. Чкаловская

За три с половиной часа мы успеем познакомиться с самой очаровательной окраиной исторического Пететрбурга — Петрограда и с пространствами, обжитыми современными артистами и мастерами — Печатным двором, мастерской «Класс Труда» и музеем-мастерской Михаила Аникушина.

Арсений Коннов — давний участник «Открытой карты», независимый городской исследователь, активист и фланёр — снова зовет на прогулку по Петроградскому и Аптекарскому островам. Еще сто лет назад сочетание высокой эстетики северного модерна и уютной запущенности городского дачного района влекло сюда литераторов «серебряного века» и художников-авангардистов. Творческая жилка в этом районе жива и поныне — в интерьерах бывшей крупнейшей городской типографии, перестроенного газгольдера начала XX века и открытой мастерской знаменитого советского скульптора. 
⚠ Внимание! Вход в музей Аникушина оплачивается отдельно, стоимость — 150 р. для взрослых, 50 р. для детей.

Экскурсия будет проходить частично в теплых местах, но лучше прихватить с собой термос с чаем! Она стартует в 11:00, длится 3,5 часа, стоит 300 рублей, если вы сделали «перепост» анонса, 400 — если нет. Все экскурсии бронируются заранее, предоплата — 50%. 

«Открытая карта» — фестиваль экскурсий от местных для местных.
Все новогодние экскурсии «Открытой карты» 3 — 8 января: openmap.timepad.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше