• 5 января 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Адмиралтейская, встречаемся у метро

Экскурсия «Shopping, который мы потеряли»

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на эту экскурсию закрыта. 

Посмотрите другие экскурсии «Открытой карты»: openmap.timepad.ru или участвуйте в благотворительном аукционе за последний билет: vk.com/openyourmap.

Другие события организатора

2667 дней назад
5 января 2017 c 11:00 до 12:30
Санкт-Петербург
Адмиралтейская, встречаемся у метро

Имперский шопинг для всех, от Перинных рядов до блистательного шпиля «Au pont rouge» на Мойке или дома Мертенса, чьим символом является гранитный белый медведь, который спрятался в укромном дворике большого магазина.

Организаторы экскурсии — авторы видеоблога #окологорода о путешествиях по Петербургу и окрестностям — Игорь Иванов и Михаил Уваров. Вместе с ними участники окунутся в буржуазный Петербург начала прошлого века, когда как и в наши дни торговля в районе Невского проспекта процветала. Мы побываем в крупнейших ТРЦ Серебряного века, рассмотрим уникальную конструкцию величественного ДЛТ, узнаем почему дом Зингер не стал небоскрёбом и как его хотели снести, услышим легенду о золотой люстре в Елисеевском магазине и о призраке Думской башни, где заседали самые именитые горожане старого Петербурга.
Гиды расскажут о философии торговых домов, о том, какие изменения они пережили в советскую эпоху, и как shopping, который потеряли наши предки вновь набирает силу в стенах старинных магазинов в наши дни.

Экскурсия стартует в 11:00, длится 1,5 часа, стоит 300 рублей, если вы сделали «перепост» анонса Вконтакте, 400 — если нет. Все экскурсии бронируются заранее, предоплата — 50%. 

«Открытая карта» — фестиваль экскурсий от местных для местных.
Все новогодние экскурсии «Открытой карты» 3 — 8 января: openmap.timepad.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше