• 18 ноября 2016, пятница
  • Санкт-Петербург, Выход из вестибюля станции метро Автово

Юго-Западные дали: Балтийская жемчужина

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на эту экскурсию закрыта. 

Посмотрите другие экскурсии «Открытой карты»: openmap.timepad.ru или участвуйте в благотворительном аукционе за последний билет: vk.com/openyourmap.

Другие события организатора

2687 дней назад
18 ноября 2016 c 12:00 до 14:30
Санкт-Петербург
Выход из вестибюля станции метро Автово

Михаил Уваров — историк, организатор экскурсий Ingria:walk & travel и ведущий видеоблога о путешествиях вокруг Петербурга под названием #окологорода — проведёт экскурсию по юго-западной части Петербурга.

Экскурсия посвящена району Петербурга, где в приморье возводится современный урбанистический комплекс Балтийской жемчужины. Этот современный район, возникший в районе старинной Петергофской дороги, тесно переплетается как с соседними спальными районами, так и с пригородным ландшафтов парков, каналов и морского фасада.

На примере Балтийской жемчужины мы попробуем выявить, как будут развиваться современные спальные районы с влиянием постмодернизма в архитектуре, попытке создания целостного ансамбля из жилой застройки. Отдельно мы поговорим о ведущей роли в современной застройке ТРЦ на примере «Жемчужной плазы», которая выполняет роль некого современного «дворца культуры и отдыха».

Исследование современной урбанистики будет перемежаться с прогулкой по территории Южно-Приморского парка. Мы заглянем и на территорию т.н. «Нового Юза», социального микрорайона на берегу реки Дудергофки, а так же порассуждаем о влиянии петергофской перспективы на современную городскую застройку.

Экскурсия стоит 300 рублей, если вы сделали «перепост» анонса Вконтакте или Facebook, 400 — если нет. Все экскурсии бронируются заранее, предоплата — 150 рублей. На месте вы доплачиваете гиду 150 или 250 рублей в зависимости от того, есть «перепост» или нет.

«Открытая карта» — фестиваль экскурсий от местных для местных.
Все экскурсии «Открытой карты» в рамках Международной недели урбанистики Urban Week 16-20 ноября: openmap.timepad.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше