• 20 ноября 2016, воскресенье
  • Санкт-Петербург, метро Новочеркасская, выход 2 (на поверхности)

Малая Охта — от окраины к центру

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на эту экскурсию закрыта. 

Посмотрите другие экскурсии «Открытой карты»: openmap.timepad.ru или участвуйте в благотворительном аукционе за последний билет: vk.com/openyourmap.

Другие события организатора

2707 дней назад
20 ноября 2016 c 14:30 до 17:00
Санкт-Петербург
метро Новочеркасская, выход 2 (на поверхности)

Надежда Аристархова — краевед-любитель, специалист по международным отношениям, проведет по району Малой Охты и поднимет вопрос о связи прошлого, настоящего и будущего городских пространств с помощью современности.

Малая Охта — это район, где сочетаются современность и история, долгое время отделенный от города Невой, в XX веке стал полем экспериментов по созданию нового человека в новой городской среде. И уже в современном нам веке продолжается поиск места района в городском пейзаже. Амбициозные девелоперские проекты, породив здания и сооружения из стекла и бетона, современная скульптура меняют облик Малой Охты — и что удивительно, мирно соседствуют со старообрядческими традициями, сталинскими архитектурными доминантами, зданиями многочисленных попечительских и благотворительных обществ и усадьб.

Участники пройдут от блокадной церкви, связующей дореволюционную Охту с современной Охтой офисных и жилых зданий, торговых центров. А также увидят памятник Иосифу Бродскому в арках окраинной Охты и узнают, почему букве «Ч» станции метро Новочеркасская так не повезло.

Завершит прогулку посещение культурно-образовательного пространства Охта Lab (ТРЦ «Охта молл»), где по желанию можно остаться на кинопоказ — для участников экскурсии мы забронируем места (подробности о фильме: goo.gl/1WQCkE)

Экскурсия стоит 300 рублей, если вы сделали «перепост» анонса Вконтакте или Facebook, 400 — если нет. Все экскурсии бронируются заранее, предоплата — 50% процентов. На месте вы доплачиваете гиду оставшуюся сумму.

«Открытая карта» — фестиваль экскурсий от местных для местных.
Все экскурсии «Открытой карты» в рамках Международной недели урбанистики Urban Week 16-20 ноября: openmap.timepad.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше